Учитывая тот факт, что чемпион полутяжелого дивизиона UFC Джон Джонс в последних боях демонстрировал не самые убедительные выступления, некоторые болельщики считают, что король легкого дивизиона Хабиб Нурмагомедов должен сместить его с первого места pound-for-pound.

Украинский полутяжеловес UFC Никита Крылов не согласен с таким мнением. Он уверен, что даже в случае победы над Тони Фергюсоном Хабиб не должен становиться первым номером UFC вне зависимости от весовой категории. Как объясняет Никита, он убежден, что в полутяжелом дивизионе априори сложнее выступать, чем в легком.

"Для меня полутяжи всегда опаснее, чем бойцы легкого дивизиона. Да у него и защит больше, он чемпионом был дольше. Не могу я воспринимать легковесов как бойцов более сильных, чем тяжи", - заявил Крылов в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Боец отметил, что по уровню жесткости ставит средний, полутяжелый и тяжелый дивизионы примерно на один уровень. А вот представителей других весов он не может рассматривать как потенциальных лидеров "паунда".

"В голове сразу представляется, как они за это место дерутся. Вот есть Хабиб и есть Джонс. Давайте поставим их друг против друга и поймем, кто сильнейший боец", - добавил спортсмен.

Напомним, Крылов также высказал свое мнение о пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.03.2020 в 14:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое