Бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг назвал сильные качества Колби Ковингтона и Хорхе Масвидаля перед их противостоянием.

«Ковингтон очень хорошо использует тейкдауны. Процент успешности его тейкдаунов 48%. Возможно, это не так хорошо звучит, но зачастую он не делает акцент на тейкдауны. Он пытается миксовать атаки, вяжет тейкдауны с ударами. Также Колби всегда держит высочайший темп. У него крепкая челюсть, бесконечная выносливость, но и конечно же борьба. Если говорить о тейкдаунах, то он часто использует угрозу тейкдаунов, чтобы нанести удар.

Колби всегда выходит на бой в потрясающей форме, и он использует кардион, как свое оружие. Он заставляет своих оппонентов отступать к сетке и начинает выкидывать длинные комбинации. Бойцы просто ломаются под его давлением. Когда вы сталкиваетесь с оппонентом лоб в лоб, ведете упорный бой, то одержит победу тот, чья физическая форма лучше. Потому что рано или поздно один боец начнет уставать, ломаться и станет легкой мишенью. У него просто не будет сил отбиваться, да и про технику можно будет забыть. А у Колби в каждом бою было потрясающее кардио.

Не нужно забывать, что Масвидаль также хорош в грэпплинге, хоть у него и нет таких достижений в борьбе, как у Колби. Хорхе не борец, но, когда ты долго занимаешься ММА, рано или поздно, чему-то научишься. А у Масвидаля 50 профессиональных боев. Плюс у него отличный грэпплинг. Это не то же самое, что борьба. Он очень хорошо защищается, поднимается на ноги, к тому же у Масвидаля отличные навыки джиу-джитсу. Многие считают, что Хорхе просто рубака, но он очень, очень техничный боец и тренируется в АТТ», - сказал Биспинг.

Напомним, что Хорхе Масвидаль и Колби Ковингтон разделят октагон 5-го марта на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штата Невада, США в главном событии турнира UFC 272.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.02.2022 в 10:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое