Майки Гарсия не особо горит желанием возвращаться в первый полусредний вес.

Бывший чемпион мира более настроен остаться в 147-фунтах, основываясь на тех возможностях, которые ему предоставляет этот дивизион. Гарсия не только хочет завоевать титул в пятой для себя весовой категории, но еще и уверен в том, что ему будет "практически невозможно" заполучить поединки против двух чемпионов первого полусреднего веса.

32-летний Гарсия (40-1, 30 KOs) не может драться с обладателем поясов WBC и WBO Хосе Рамиресом, потому что того тренирует его брат Роберт Гарсия. Плюс и Рамирес, и другой чемпион Джош Тейлор находятся на контракте с промоутерской компанией Top Rank, - с той самой, с которой у Майки возникли разногласия, из-за чего он впустую потерял несколько лет своей карьеры.

"Вы знаете, в 140-фунтах есть куча боев", - говорит Гарсия. - "Но когда ты смотришь на всю эту политику и бизнес, то тут же понимаешь, насколько мне будет непросто заполучить титульный поединок в первом полусреднем весе. Один из чемпионов, Хосе Рамирес, он с нашей командой, с моим братом Робертом. Так что это даже не обсуждается. Я не ощущаю того, что мне удастся в ближайшем будущем подраться там за чемпионский пояс. Тогда как в 147-фунтах у меня гораздо более лучшие шансы".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.03.2020 в 20:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое