Экс-чемпион мира Амир Хан поговорил о возможном поединке за звание абсолютного чемпиона мира между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри. По мнению Хана, Джошуа нужно развивать свои сильные стороны, а не пытаться перебоксировать своего мастеровитого оппонента, который, скорее всего, одержит убедительную победу над своим соотечественником.

«Лично я всегда говорил, что Фьюри это один из лучших тяжеловесов в дивизионе. Учитывая его уровень техники, он побьёт любого боксера, обладающего только мощью. Гляньте только, как он побил Деонтея. Никто от него такого не ожидал. Если такой же Тайсон Фьюри выйдет на бой с Энтони Джошуа, то победит его. Я всё ещё ставлю его фаворитом. Думаю, это будет легкой победой для Тайсона. Почему? Потому что у Энтони Джошуа стиль робота, который напоминает Фрэнка Бруно. Да, он очень силен и если сможет попасть, то потрясет Фьюри, но вы уже видели, как Уайлдер доносил по нему тяжелые удары, укладывал его на спину, но он поднимался».

«Я считаю, что Фьюри победит. Всё на его стороне. Думаю, что бойцу очень сложно измениться, если его учили всему с самого раннего возраста. У Джошуа всегда был свой стиль, типичный стиль британского бойца, работа с джебом и правым прямым, стойка с высоко поднятыми руками. С этим он хорошо справлялся. Но если он изменит этот стиль, то может создать себе несколько проблем. Он уже был нокаутирован ранее. Возможно, ему стоит придерживаться прежнего стиля. Но Фьюри любит бойцов такого плана. Он будет бить и двигаться, делать всё, что захочет, пританцовывая при этом. Он сделает бой очень лёгким для себя. Считаю, что для Энтони очень плохим решением было бы менять свой стиль. Этим он сделает хуже самому себе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.03.2020 в 21:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое