Известный на весь Рунет боец смешанных единоборств Максим Новоселов в недавнем интервью "РБ-Спорт" поделился своими мыслями насчет непобежденного чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова и его грядущего поединка с бывшим обладателем временного пояса Тони Фергюсоном, который состоится 18-го апреля в Бруклине (штат Нью-Йорк).

"Справедливо ли, что Нурмагомедов занял второе место в рейтинге лучших бойцов десятилетия? Рейтинг - это вообще относительно", - говорит Новоселов. - "В следующем году будет другой, до этого был еще один. Значит, есть стимул, к чему расти. Хотя Хабиб - это уже величина и отличный боец. Возможно, у него будет еще много ярких побед, и тогда он точно соберет все строчки рейтинга.

Хватит ли для этого трех боев, которые еще проведет Хабиб, по словам его отца? Бойцовская тема такая: всегда ставишь себе планку, а потом ее нарушаешь. Если ты не наелся, будешь продолжать.

Как пройдет его бой против Фергюсона? Никогда не могу прогнозировать. Видел много живых примеров, когда боец, на которого все ставят, падает от какой-то случайности. Может ногу подвернуть, заболеть перед боем, иметь плохое настроение. Конечно, буду болеть за Хабиба, но это будет поединок равных бойцов", - сказал Новоселов.

Напомним, что Нурмагомедов на данный момент находится в США, где проходит второй и одновременно финальный этап подготовки в знаменитом зале American Kickboxing Academy (AKA) под руководством Хавьера Мендеса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.02.2020 в 19:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое