Бывший комментатор HBO Макс Келлерман, освещавший в составе команды ESPN реванш чемпиона WBC в супертяжелом весе, американца Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 KO), и британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 KO), который прошел в минувшую субботу в Лас-Вегасе, прокомментировал досрочную остановку боя.

Напомним, Фьюри остановил Уайлдера в 7-ом раунде, вынудив рефери Кенни Бейлиса дать отмашку. Позже выяснилось, что Марк Бриланд, угловой Уайлдера, принял решение выбросить полотенце, несмотря на строгий запрет самого бойца и отсутствие разрешения главного тренера Джея Диса.

"Бриланд, вероятно, поступил правильно, но я могу понять и Деонтея. "Я настоящий нокаутер и готов умереть в ринге", - вот, что он говорит. Это чемпионский бой в супертяжелом весе, поэтому, как правило, тренер дает боксеру чуть больше свободы.

Но были причины и на остановку, я понимаю это. Бриланд мог бы выждать чуть больше. Все зависит от того, насколько вы терпимы к рискам, которые бойцы принимают на себя в чемпионском бою супертяжеловесов. Это не самое популярное мнение, но я считаю именно так", - сказал Келлерман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 26.02.2020 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое