Майкл Гриффин с содроганием вспоминает поединок между Адонисом Стивенсоном и Александром Гвоздиком, который он обслуживал в качестве рефери.АРХИВНОЕ ФОТО, ДИДЬЕ ДЕБЮШЕР

Третий человек присутствовавший на ринге в Квебеке, когда ударами Александра Гвоздика оказался травмирован Адонис Стивенсон в результате боя переживает собственную трагедию.

Майкл Гриффин потерял порядка пятнадцати фунтов после ночи 1-го декабря. 15 декабря, с застывшем на лице выражении печали, он с нетерпением ожидал в портике отеля момента отправиться в Мэдисон Сквер Гарден, где должен был обслуживать в качестве рефери вечерний поединок Садама Али против Маурисио Эрреры.

«Я желал немедленно вернуться к активности. Как будто после аварии ты должен начать все заново как можно скорее», - говорит Гриффин.

Боксерское сообщество, как местное, так и международное, единодушно признало, что работа рефери в конце боя в Квебеке была безупречной. В сложившихся обстоятельствах он не мог быстрее вмешаться в бой. В одну-две неуловимые секунды боксеры стремительно меняли позиции, в процессе чего Гвоздик нанес чемпиону завершившие бой удары.

Но международное сообщество - это не сердце или душа Майкла Гриффина. Он гордый человек, который прекрасно осознает важность своей работы на ринге. Он всегда стремится обеспечить безопасность боксеров.

«Я заставлял себя пересматривать бой снова и снова по меньшей мере, сто раз. Все произошло так быстро. Я имел дело с боем левши против правши, в такие бои всегда сложнее вмешаться. Я не увидел, как я мог бы отреагировать по иному. Я увидел, что Стивенсон больше не мог защищаться. Но из-за движения боксеров и моей позиции мне пришлось подождать секунду», - сказал Гриффин.

Он еще не общался с семьёй Стивенсона, планируя выждать еще несколько дней, прежде чем позвонить жене Стивенсона Симоне.

5e35897d-0593-42d6-8d2b-3dc90c60d86a_ORIGINALНа этой фотографии Гриффин запечатлён, вечером 15 декабря в Нью-Йорке, и он почти на пятнадцать фунтов легче, чем на бое 1-го декабря. ФОТО РЕЖАН ТРЕМБЛЕ

«Я потерял аппетит и похудел более чем на 10 фунтов. Каждую ночь я встаю в 4 часа утра с мыслями о том бое. Я всерьёз размышлял о том, чтобы завершить карьеру», - добавил он голосом, переполненным эмоциями.

И всё же реферирование боксёрских поединков это самая глубокая страсть к этого честного и уважаемого человека.

Гриффин знает, что травму, полученную Стивенсоном мог вызвать не только удар Гвоздика. У него достаточно опыта в боксе, чтобы осознавать другие вероятные причины этой драмы. Ошибки при подготовке, тренировочных сборах, обезвоживание - если случатся худшее, нужно найти реальные причины.

Гриффин обслуживал поединки в Торонто, когда Баду Джек чуть не нокаутировал Адониса за 30 секунд до конца их боя. Более того, в первом раунде в Квебеке ему на секунду показалось, что Стивенсон, ранее перенёс инсульт, но он быстро сосредоточился на своей работе.

Ночью 15 декабря, когда он поднялся на ринг в Мэдисон Сквер Гарден, Гриффин явно нервничал. Когда он на ринге, ожидал аыхода боксеров и их наставников, его ноги доожали, и он глубоко дышал. Затем появились бойцы, и рефлексы поставили всё на места. Рефери подошел к углу Садама Али и сделал обычные внушения.

Бой начался и через несколько десятков секунд Майкл Гриффин стал таким же как всегда - ярким, как правило удачно позиционирующим себя в ринге и серьёзно настроенным, сделать всё возможное, чтобы защитить боксёров.

Как ребёноку, который упал с велосипеда, ему пришлось снова начать крутить педали. К третьему раунду всё вернулось на круги своя.

Жизнь продолжается ...

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 17.12.2018 в 17:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое