Легендарный российский боксер Костя Цзю отреагировал на смерть Максима Дадашева, который скончался в больнице через несколько дней после боя против пуэрториканца Субриэля Матиаса. В комментарии изданию "360" Цзю заявил, что состояние здоровья боксеров необходимо более внимательно проверять перед боем.

"В углу у них был профессиональный тренер, который видел и хотел остановить бой. Но нужно смотреть дальше и глубже, что происходило не во время боя, а в преддверии. Он вышел на ринг уже не готовый", - отметил Костя Цзю.

Боксер предположил, что причиной проблем со здоровьем у Дадашева могла стать изнурительная сгонка веса перед боем. По словам Цзю, из-за этого Дадашев мог страдать от обезвоживания.

"У меня была подобная ситуация в моей жизни и она сильно подорвала мое здоровье. Через два месяца после боя я делал проверку и у меня организм был все еще обезвожен. Для меня это трагедия, хоть я лично не был знаком с ним", - рассказал Цзю.

Напомним, последний соперника Максима Дадашева Субриэль Матиас признался, что чувствует себя опустошенным после гибели российского боксера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.07.2019 в 15:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое