Слухи о переходе экс-претендента на титул UFC в полусреднем весе (до 77 кг), 26-летнего британца Даррена Тилла (17-2) в средний вес (до 84 кг) ходили давно, но никто не ожидал, что матчмейкеры выведут его сразу на бойца из топ-5.

Что ж, 4-ый номер рейтинга, 27-летний американец Келвин Гастелум (15-4), с которым Тилл сойдется 2-го ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 244, тоже был удивлен.

"Сначала я подумал: "Я не знаю, стоит ли мне принимать этот бой, потому что он поднимается в весе после двух поражений". Я чувствую, что до сих нахожусь в гонке за звание чемпиона, и, думается, мне нужен один из лучших парней. Но я хочу драться в Madison Square Garden [в ноябре].

Я много думал о том, кто мой оппонент, и почему я дерусь с ним, подтолкнет ли он меня к титульному бою - даст ли приблизиться к тому месту, куда я хочу попасть? Я задавал себе все эти вопросы и Даррен Тилл не отвечал ни на один из них. Не думаю, что если я выиграю, это не даст мне титульник. Да, это может не приблизить меня, но я посчитал, что мне нужно выйти против такого парня как Даррен Тилл после своего последнего выступления. Я хочу выйти туда и показать, что я все еще голоден, все еще конкурентен и все еще являюсь одним из лучших парней в этой весовой", - сказал Гастелум.

В своем крайнем бою в апреле на UFC 236 Гастелум проиграл единогласным решением новозеландцу Исраэлю Адесаньи (17-0).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.09.2019 в 14:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое