На предстоящем турнире UFC 242 российский полулегковес Зубайра Тухугов зайдет в октагон впервые с мая 2016 года, чтобы встретиться с британским проспектом Лероном Мерфи.

Тухугов не собирается недооценивать своего соперника и отдает себе отчет в том, насколько опасен может быть Мерфи:

"Я счастлив вернуться, чувствую себя просто отлично, - сказал Тухугов. - Да, я переживал и надеялся, что вернусь в UFC. Но я никогда не думал, что на этом моя карьера завершится. Хочу поблагодарить всех боссов UFC за то, что дали мне возможность подраться снова. Мы находимся в Абу-Даби целой командой. Нас здесь хорошо встретили наши друзья, поэтому мы себя чувствуем как дома. Нам здесь комфортно, и мы все настроены.

Я не считаю Мерфи слабым соперником. Я думаю, что каждый оппонент в нашем спорте может быть опасен. Он универсальный боец, работает как в стойке, так и борется. В любом случае мне придется сражаться и хорошо постараться, чтобы победить".

Зубайре был задан вопрос о периодических выпадах в его сторону от ирландца Конора Макгрегора, с которым он обменялся ударами в массовой потасовке после UFC 229. По словам Тухугова, он больше не обращает внимание на реплики ирландца:

"Слова Конора Макгрегора? Честно говоря, я не придаю этому значения, потому что он болтун. Иногда он сам не понимает, о чем говорит. Но мы одна большая команда. И если это личное для одного из нас, то и для остальных тоже", - сказал Зубайра.

Напомним, что турнир UFC 242 состоится 7 сентября в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 06.09.2019 в 14:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое