Российский боец Иван Штырков рассказал, что, по его мнению, могло стать причиной первого поражения в профессиональной карьере в поединке с Ясубеем Эномото.

Напомним, что бой Штыркова и Эномото состоялся в декабре прошлого года на турнире RCC 7 и прошел в рамках новой для Ивана средней весовой категории. Российский боец проиграл удушающим приемом во втором раунде.

"Почему проиграл? Я не хочу оправдывать свое поражение тем, что я согнал много веса, - сказал Штырков в интервью "Спорт-экспресс". - Это все мои недочеты, мои проблемы, моя ответственность. Умалять заслуги Ясубея я не собираюсь - он был готов и показал отличный бой. Будет нечестно говорить, что поражение случилось из-за того, что я много согнал. Я вышел, я проиграл бой. На этом можно поставить точку в плане разговоров и оправданий.

А для себя я сделал выводы, что это нужно планировать не за два месяца. Нужно растянуть время подготовки и весогонки. Это практические моменты, которые можно впитать только вот с таким опытом или когда рядом находится человек, который все это знает. Ты его слушаешь и все идет по накатанной. Но таких людей, к сожалению, очень мало в этом мире, которые учат других на своих ошибках. Поэтому мы учимся на своем опыте.

Я даже благодарен, что так произошло. Благодарен тому же Ясубею, что он где-то не дал слабину. Потому что он бы где-то не доработал - я бы подумал, что все нормально и наступил бы на те же грабли", - заявил Штырков.

Следующий поединок Ивана Штыркова состоится 22 февраля на турнире RCC: Road to PFL. Соперником "Уральского Халка" станет поляк Михал Пастернак.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 13.02.2020 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое