Золотой призер Олимпиады Евгений Тищенко допускает, что слова бывшего члена тренерского штаба Владимира Кличко Сергея Городничева о том, что Энтони Джошуа специально проиграл Александру Усику, могут иметь под собой какое-то основание.

"В теории, я могу предположить такое. Между собой боксеры точно не договаривались, но для себя, теоретически, Джошуа мог решить специально отдать, чтобы следующий поединок постараться выиграть. Но чтобы они друг с другом договорились и боксировали по какому-то плану - это точно нереально. Усик в этом не может быть задействован", - сказал Евгений Тищенко сайту "Газета.Ru".

В то же время российский боксер выразил сомнение, что в действительности британец пошел бы на такую схему. По мнению Тищенко, скорее всего, каждый из боксеров пытался победить, но в тот вечер Усик оказался сильнее.

"От человека зависит, у кого какие принципы. В целом, для спортсмена, конечно, деньги не играют никакой роли, каждый хочет оставить свое имя в истории. Думаю, что Джошуа такой и есть спортсмен, я очень сомневаюсь, что он в чем-то подобном участвовал. Я рассказал, что это возможно в теории, но в целом, я считаю, что все было честно и каждый хотел выиграть и получилось так, как получилось", - добавил боксер.

Напомним, что высказывание Городничева о договорном характере поединка Усик - Джошуа также прокомментировал Николай Валуев.

Бой Усик - Джошуа состоялся в ночь с 25-го на 26 сентября и завершился победой украинца единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.10.2021 в 14:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое