Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев не верит в теорию экс-члена тренерского штаба Владимира Кличко Сергея Городничева, заявившего, что поединок между Энтони Джошуа и Александром Усиком носил договорной характер.

По мнению Городничева, Джошуа специально проиграл, поскольку его команда сейчас хочет по максимуму раскрутить противостояние с Усиком, учитывая сомнительные перспективы боя с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри. Однако Валуев говорит, что эта гипотеза выглядит крайне сомнительно.

"Ответ кроется в самом контракте, который заключался на этот бой. Если по контракту у Усика возникнет обязательство подраться вторым боем именно против Джошуа, тогда предположение тренера Кличко может иметь какую-то эфемерную основу под собой. Во что я, собственно говоря, не верю.

У меня не создалось по ходу поединка ни малейшего сомнения в том, что это абсолютно заслуженная победа Усика - именно победа: тактическая, правильно выстроенная и психологически очень внимательная. Я следил за Джошуа: он не сдал бой. Не сдал, а именно проиграл", - сказал Николай Валуев изданию "Газета.Ru".

Напомним, что в ночь с 25-го на 26 сентября Усик победил Джошуа единогласным решением судей. При этом изначально в контракте на бой была прописана опция реванша, которой британец теперь может воспользоваться.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.10.2021 в 11:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое