Всемирно известный опытный рефери Джек Рисс рассказал о своей работе в качестве рефери, а также с какими боксерами ему легче работать. Как оказалось, сложными боями для рефери являются бои небольших боксеров, где выбрасывается много ударов и бойцы много передвигаются по рингу.

"Моей главной заботой является забота о состоянии здоровья бойцов, поэтому я смотрю внимательно на то, кто принимает сколько ущерба. Я всегда готов принять нужное решение, когда это потребуется. Мы не останавливаем бои, пока боец может продолжать и защищать себя, поэтому я всегда смотрю за языком его тела. Начинают бои они свежими и сильными, а по мере принятия ущерба я наблюдаю за ними и готов остановить бой, когда это потребуется. Мы внимательно смотрим за бойцами, и если боксер не может продолжать осознанно защищаться или если он не полностью контролирует свое тело, мы должны принять нужное решение и вмешаться".

"В боях супертяжеловесов мне не приходится много перемещаться по рингу, так как боксеры не используют всё его пространство и не перемещаются с большой скоростью. Но несколько недель назад мы проводили вечер бокса Superfly и мне приходилось носиться по рингу, как будто я находился на беговой дорожке. Сор Рунгвисай и Эстрада выбросили на двоих 1550 ударов, а супертяжи бросают всего лишь по 600-700 за весь бой", - сказал Джек.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.04.2018 в 18:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое