Несколько минут назад на арене Barclays Center в Бруклине завершился со-главный бой большего вечера бокса от промоутерской компании PBC, в котором экс-чемпион мира в первом среднем весе Джарретт Херд сразился против Франсиско Сантаны.

Херд не стал идти вперед, сделав ставку на джеб. Фаворит удерживал соперника на удобной дистанции, периодически выбрасывая силовые удары справа. Сантана пытался прессинговать Херда, хотя и без особого успеха. Франсиско прямолинейно шел вперед, защищаясь от контратак с помощью блока.

Порой, когда Херд задерживался возле канатов, Сантане удавалось по нему попасть. Но в целом Джарретт действовал намного успешнее, регулярно донося джебы и апперкоты. Было заметно, что Херд превосходит соперника в технике. Экс-чемпион решил не ввязываться в махач, переигрывая Сантану за счет более высокого класса.

После экватора Херд немного расслабился, но Сантана не смог этим воспользоваться. В последнем, десятом раунде, Херд снова включился и даже отправил Сантану в нокдаун. К счастью аутсайдера, этот эпизод произошел уже в концовке, и он смог завершить поединок на ногах. Впрочем, на судейских записках Херд победил с разгромным счетом.

Результат боя: Джарретт Херд победил Франсиско Сантану единогласным решением судей (97-92, 99-90, 99-90)