34-летний элитный джорнимен полусреднего веса Франсиско Сантана принял решение завершить свою карьеру, потерпев очередное поражение, на этот раз досрочное, от рук 36-летнего Хосесито Лопеса. В 2014 и 2015 годах Сантана неплохо показал себя против непобежденных бойцов, в том числе против Садама Али, агрессивно прессинговав будущего чемпиона на протяжении всех 10 раундов. В 2016 году он хорошо смотрелся в первой половине боя против Хосе Бенавидеса-младшего, хоть и проиграл решением судей. Увы, но в последние годы карьера Франсиско попала в настоящую черную полосу.

«Последние 26 лет я тренировался с понедельника по субботу без каких-либо перерывов. Все 26 лет я бил по мешку, наносил и принимал удары, укладывался вес и список этих дел можно продолжать и продолжать. Мне стало ясно, что эта глава моей жизни подошла к концу. Хотя мой разум был готов к войне, я был полностью сосредоточен на поставленной задаче, моё тело, к сожалению, не могло реагировать так, как оно повиновалось мне в прошлом. Я слышал от бывших боксеров о таком моменте, в котором разум и сердце говорят одно, но тело не слушается. Я боялся, что это случится со мной. Бокс это моя жизнь, это кровь, которая циркулирует у меня по венам, но в субботу моё тело сказало мне, что этот бой должен стать для меня последним в качестве боксера».

«У меня была отличная карьера. Я дрался на самых больших аренах, включая Мекку бокса Madison Square Garden. Моя жена поддерживала меня с тех самых пор, когда я дебютировал 15 лет назад. Я начал это путешествие вместе с ней и горд тем, что оно подошло к концу тоже с ней рядом. Я говорю "прощай" самому себе в качестве бойца, но надеюсь, что в один прекрасный день в будущем я буду известен как тренер».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.12.2020 в 16:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое