Бывший тяжеловес UFC Дмитрий Смоляков порассуждал о неоправданной разнице в гонорарах бойцов и представителей популярных командных видов спорта:

"Бокс, борьба и ММА - это борьба нищих. У футболистов и хоккеистов необоснованные зарплаты, которые они спускают на наркотики. Все в миллионах, а какая от них польза? Все руки в татуировках, шея и даже мозги. Будто отмотали 30 лет на зоне, хотя даже там так не расписываются. Мы хоть характер показываем, когда нас бьют, а они уже умирают, чуть их кто задел. При том матерятся, плюются и так далее.

Единственный раз дошли до четвертьфинала - подвиг. Наши боксеры и борцы приносят кучу медалей, и какое признание получают они? Квартиру и машину за всю карьеру. И это получает только один человек раз в жизни. А сколько дармоедов в футболе? Распустите хотя бы одну бюджетную команду и отправьте средства на помощь олимпийцам", - приводит слова Смолякова "Советский спорт".

Напомним, что последний поединок Смолякова состоялся на турнире Fight Nights Global 94, где Дмитрий уступил единогласным решением судей Хасану Юсефи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 17.12.2019 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое