Через несколько дней после разгромного поражения Тайсону Фьюри бывший чемпион супертяжелого веса Деонтей Уайлдер стал заявлять, что главной причиной его неудачи он считает тяжелый костюм, в котором "Бронзовый бомбардировщик" эффектно вышел в ринг перед боем с британцем. С его собственных слов, наряд, который якобы весил около 40 фунтов (18 кг), изнурил его ноги, из-за чего он не мог уже с первых секунд боя нормально передвигаться по рингу.

Известный российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов также, как и многие, не считает, что виной поражения Уайлдера стал его костюм. Он уверен, что главной причиной неудачи "Бронзового бомбардировщика" послужил набранный им вес.

"Мы разбирали, почему так... Деонтей уже после второго клинча выглядел измотанным," - сказал Кудряшов. - "Это говорит о том, что те восемь килограмм, которые он набрал, сыграли с ним злую шутку. Вы представляете в тренировочном лагере, в котором ты тренируешься несколько раз в день, ты еще дополнительно наращиваешь мышечную массу. То есть тебе приходиться над этим работать отдельно от основных тренировок.

Получается, что таким образом он наращивал массу в угоду самого бокса. В то время как здесь более важна специальная подготовка, специальная выносливость, из-за чего мне кажется, что пробел был как раз в подготовке. Потому что Фьюри сделал все грамотно. Он умело пользовался своей антропометрией, в клинче же просто вязал, при этом показав, что Уайлдер в клинче работать не умеет".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.03.2020 в 22:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое