Обладатель титула WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол поделился мыслями насчет грядущего поединка в рамках супертяжелого дивизиона между Энтони Джошуа и Александром Усиком.

"Мне импонируют оба боксера, особенно Усик. Мне нравится его мышление в ринге, скорость, выносливость. Это тот боец, который может все 12 раундов продвигаться. Он постоянно закручивает соперника. Что касается Джошуа, то тут физическая сила на лицо. Вдобавок он высокий и подвижный. Я думаю, бой должен продлиться 12 раундов. Насчет того, кто победит, конечно же, шансов больше у Джошуа. Потому что все-таки бой в Англии, он природный супертяжеловес. Но я буду болеть за Усика.

Мне кажется, бой будет складываться так, что Усик будет где-то опережать по ударам Джошуа. За счет своей скорости. Но, думаю, Джошуа будет идти вперед, поддавливать Усика. Усик будет двигаться назад, пытаться закручивать. Но насколько он будет точен - вот здесь вопрос. И насколько сильный урон будут наносить Джошуа удары Усика - тоже вопрос. У Джошуа есть замечательный удар - правый апперкот. Вот он его очень хорошо использует. Мне интересно, получится ли с таким боксером, как Усик, нанести такой удар, потому что он левша. Это чисто с профессиональной точки зрения. Поэтому вижу бой так: Джошуа поддавливает, много принимает ударов на себя, где-то его Усик закручивает, но насколько это все точно будет… Поэтому и интересен этот бой!" - приводит слова Бивола портал "Спорт День за Днем".

Ранее ветеран ММА Александр Емельяненко заявил, что у Джошуа нет шансов в поединке с Усиком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.09.2021 в 11:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое