Российский боксер первой тяжелой весовой категории Дмитрий Кудряшов (23-2, 23 КО) 16 июня в Екатеринбурге проведет бой за вакантный титул WBC Silver против экс-претендента на титул в этом весе Илунги Макабу (24-2, 23 КО) из Демократической Республики Конго. Схватка двух ярких нокаутеров станет мэйн-ивентом большого боксерского шоу, которое пройдет в рамках 2-го Международного боксерского форума в "столице Урала" Екатеринбурге.

33-летний Кудряшов в 2018 году одержал две досрочные победы над Маурисио Барраганом и Александру Журом. На данный момент бывший чемпион WBC Silver и участник первого сезона знаменитого турнира WBSS занимает пятую строчку в рейтинге WBC в первом тяжелом весе.

Илунга Макабу, который моложе Кудряшова на 2 года, в прошлом владел титулами WBC Silver и WBC International, а в 2016 году он даже оспаривал пояс чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе в бою против британца Тони Белью, которому проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Однако после этого болезненного поражения африканец смог одержать пять досрочных побед кряду и сейчас удерживает четвертое место в рейтинге WBC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.06.2019 в 19:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое