Чемпион мира по версии WBC во втором среднем весе Давид Бенавидес не знает, сколько времени понадобится, чтобы организовать объединительный поединок с Калебом Плантом.

Но когда бы это не произошло, Бенавидес уверен, что непобежденный обладатель пояса IBF из Теннесси не сможет справиться с его давлением, комбинациями и мощью. Также Бенавидес не сомневается в победе Планта над немецким нокаутером Винсентом Файгенбутцем сегодняшним вечером в Нэшвилле.

Если же Плант (19-0, 11 KOs) одолеет Файгенбутца (31-2, 28 KOs), а Бенавидес выиграет по крайней мере еще одну схватку, тогда их бой может состояться в конце этого года. Бенавидес признается, что мечтает поскорее сойтись в ринге с Плантом, поскольку тот ему не особо нравится.

"Те парни, с которыми дрался Калеб Плант, они не умеют пробивать комбинации так, как умею это делать я", - сказал Бенавидес в интервью BoxingScene.com. - "Они не могут оказывать такое же давление, которому я подвергаю своих оппонентов. У меня один из самых высоких процентов по количеству нанесенных ударов во втором среднем дивизионе, а моя статистика нокаутов просто невероятна. К тому же я чувствую, что куда более опытен.

Плант же много говорит. Он сказал, что хочет драться со мной. Но каждый раз когда я встречал его лично, я чуял в нем немного страха. Он много всего наговорил насчет того, что хочет со мной драться, сказав, что никого не избегает. Я не думаю, что прям каждый боец испытывает страх. Мне кажется, что он действительно хочет со мной встретиться в ринге, но по моему мнению, он просто не представляет, во что ввязывается".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.02.2020 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое