Бывший чемпиона мира, а ныне глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя уверен, что боксеров должны наказывать за допинг куда серьезнее, чем других спортсменов.

Напомним, в октябре мир бокса потряс очередной скандал, связанный с запрещенными препаратами. Проспект-полусредневес Конор Бенн (21-0, 14 КОs) дважды завалил тест на климофен, который нелегально используется в спорте для повышения уровня тестостерона.

Сам же Бенн упорно продолжает настаивать на своей невиновности.

"Я презираю любого, кто идет на мошенничество в любом виде спорта - такое невозможно оправдать, - заявил Де Ла Хойя в интервью Boxing Social. - Тут [в боксе] вам не бейсбол, где ты бьешь по мячу, и не футбол, когда ты оформляешь тачдаун, и уж точно не теннис, - здесь ты буквально лупишь другого человека по голове".

"В боксе ты размазываешь по черепной коробке чьи-то мозги, а значит, если ты проваливаешь тест на допинг - это очень серьезно. Вы уж простите меня, я люблю бойцов, и я для них работаю, но когда кто-то попадается на допинге, ему не следует больше драться".

Пока не совсем понятно, чем обернется для 26-летнего Бенна вся эта ситуация, но одно уже известно точно - его промоутер Эдди Хирн спешит покинуть тонущий корабль. Ведь как говорится в поговорке: спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.11.2022 в 04:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое