Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Херн прокомментировал ситуацию с организацией объединительного боя в легком весе (до 61,2 кг) между 31-летним украинцем Василием Ломаченко (13-1-0, 10 KO) и 31-летним британцем Люком Кэмпбеллом (20-2-0, 16 KO).

Напомним, Ломаченко владеет титулами WBA Super и WBO. Кэмпбелл - 1-ый номер рейтинга WBC. Весной Всемирный боксерский совет после того, как 31-летний американец Майки Гарсия (39-1-0, 30 KO) оставил пояс вакантным, решили разыграть его между обязательным претендентом Кэмпбеллом и объединенным чемпионом Ломаченко. Изначально планировалось провести поединок в конце лета в Британии. Сейчас Хирн утверждает, что, вероятнее всего, бой состоится в США.

"Нет сделки. Мы дважды откладывали торги. Они состоятся в пятницу [21-го июня]. Мы сделали Ломаченко лучшее предложение для того, чтобы бой прошел 31-го августа в Англии, но сейчас все выглядит так, что в пятницу будут торги.

Я собираюсь выступить [на торгах] только для того, чтобы сделать бой в Америке. В Америке для боя больше денег, поэтому, если я выиграю торги, я не буду предлагать меньше, чтобы удержать бой в Англии, я перенесу его в Америку. Если Люк Кэмпбелл сможет заработать больше в Америке, он будет выступать там. В конце этого дня условия должны быть правильными для Люка, чтобы он смог подраться в Англии. Я сделал Ломаченко наше максимальное предложение. Если оно неприемлемо, мы отправляемся в пятницу на торги", - сказал Херн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.06.2019 в 16:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое