Российский тяжеловес ММА Алексей Олейник обсудил перспективы своего соотечественника Александра Волкова по завоеванию титула UFC.

Напомним, несколько недель назад Волков одержал досрочную победу над Алистаром Оверимом, тем самым сумев пробиться в топ-5 тяжелого дивизиона.

"Наш спортивный мир во многом зашоренный и предвзятый. Выиграл у Марка Ханта - великий, проигрываешь молодому резкому бойцу - булочка, ни на что не годная. К такому вырабатывается иммунитет. Саша выиграл у хорошего, сильного, крутого бойца, но это не Франсис Нганну. У Оверима сейчас больше имени, чем остального. А Саша - молодой, здоровый, крупный парень, который не останавливается в развитии. Он в прямом смысле большой.

Александр должен в первую очередь с кем-то подраться за претендентскую позицию. Чемпионский бой уже есть: Стипе Миочич - Франсис Нганну, а Волков может выйти на одного из претендентов, например, на Деррика Льюиса. Наверное, это оптимально. Либо на победителя боя Жаирзиньо Розенструйк - Сирил Ган. Им нужно выявить сильнейшего, а затем выйти на чемпиона", - сказал Олейник в интервью NEWS.ru.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.02.2021 в 13:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое