Рейтинговый российский тяжеловес UFC Алексей Олейник в недавнем интервью "Спорт-Экспресс" обсудил конфликт, случившийся между Дмитрием Смоляковым и Александром Емельяненко в начале этого месяца, а также прокомментировал обвинения все того же Смолякова, который ссылаясь на Олейника, заявил, что Емельяненко якобы насиловал женщин в 2000-х годах в Санкт-Петербурге.

"Я ему сразу же написал сообщение: "Что это такое было?" Он же мне в ответ: "Да ну не, они это самое... Помнишь, мы тогда разговаривали... Я и подумал..." Я прекрасно понимаю, какие Смоляков питает отношения к Емельяненко. Сам его не сильно и уважаю. Но зачем придумывать всякое?! Есть у тебя собственная точка зрения - ну и высказывай ее тогда. А то берут и приписывают тебе слова, которых я в жизни не произносил. Так поступать неправильно..." - сказал Олейник.

"Меня спрашивали - как по вашему, зачем Смоляков так говорил? Да ведь все просто - Александр Емельяненко уже многих достал. О нашем виде спорта часто судят не по тому, как ведут себя Олейник или Федор Емельяненко. Которые исправно посещают церковь, пожимают сопернику руку, воспитывают детей, устраивают благотворительные мастер-классы и не ходят налево. Нет, судят по тем, кто бухает, устраивает беспредел и ведет аморальный образ жизни. У меня много учеников - замечательные парни, ведущие человеческий образ жизни! Однако стоит кому-то устроить на улице потасовку, то сразу же отовсюду начинают говорить: "Вот все бойцы ММА такие. Убийцы, грабители, хулиганы". В семье не без урода, но что же тогда - нам лишь на этого урода и смотреть?! Есть же и другие люди!"

Напомним, что свой следующий поединок Алексей Олейник проведет против бывшего чемпиона UFC Фабрисио Вердума на турнире UFC 250, который состоится 9-го мая в Сан-Паулу (Бразилия).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.02.2020 в 14:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое