Российский боец Алексей Олейник признался, что допустил ряд ошибок в поединке с легендарным голландцем Алистаром Оверимом, за что поплатился уже в первом раунде. "Удав" сделал ставку на работу в стойке, однако не рассчитал свои силы и очень быстро выдохся, из-за чего попросту не мог стоять на ногах, к тому же во время попыток добивания Алексей напрочь забыл о всех наработках, которые делал со своим тренером перед боем.

"Супруга заставила посмотреть поединок с Оверимом. Там была чуть-чуть сумбурная работа в стойке, но по плану я и должен был делать ставку на ударную технику и при этом меньше лезть в клинчи. Меня уже спрашивали, поэтому я повторюсь, что проиграл не от ударов коленями. Его кики я, конечно, чувствовал, но они меня не сотрясали, просто я функционально выдохся минуты за четыре. После остановки поединка я встал, отдышался, у меня не было никаких сотрясений. Оверим два раза плыл, я это видел, и вот именно в эти моменты я максимально включался.

В итоге, я потратил очень много сил на попытки его добить. И те наработки, которые мы с тренером делали специально для добивания, я вспомнил только через день после боя. Еще раз скажу, что акцента на борьбу не было, к тому же я не мог его перевести в партер, а вот в стойке были шансы неплохие. Просто половину вещей я позабывал, потому что никогда не работал в стойке. Можно сказать, что это первый раз, когда я заставлял себя оставаться в стойке, а не пытался перевести соперника на землю и не шел в клинчи", - заявил 41-летний Олейник.

Напомним, что поединок Алистара Оверима и Алексея Олейника стал главным событием турнира UFC Fight Night 149 (UFC on ESPN+ 7), который состоялся 20 апреля на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 07.05.2019 в 21:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое