Боец тяжелого веса (до 120 кг) UFC, россиянин Александр Волков (30-7), который 9-го ноября в Москве боем против американца Грега Харди (5-1) возглавит турнир UFC Fight Night 163, рассказал о роли допинг-контроля в современном MMA.

"Это вопрос, в большей степени, философский. Я положительно отношусь к допинг-контролю, поскольку не хочу портить свое здоровье тем, что употребляю стероиды. Многие запрещенные вещества неблагоприятно воздействуют на организм, с дальнейшими последствиями.

К сожалению, не все спортсмены-профессионалы хотят "гробить" свой организм, хотя это, в принципе, и на тренировках происходит. Но дополнительно пичкать себя гормонами, различной химией, из-за которой тело еще быстрее изнашивается и теряет свой ресурс, не хотелось бы.

Причем многие люди это делают абсолютно бездумно. Если бы это все было легально, увеличилось бы количество летальных исходов, много было бы осложнений и травм. Поэтому, естественно, я за то, чтобы USADA следила за употреблением запрещенных веществ", - сказал Волков.

Ранее в интервью Волков высказался о предстоящем бое и оценил соперника.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.10.2019 в 08:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое