Рейтинговый тяжеловес UFC из России Александр Волков завел свой YouTube-канал, где уже в первом видео рассказал о причинах поражения в бою против Сирила Гана.

"Наш бой был близким. Я в какой-то степени работал вторым номером. И считаю, что перемудрил, ведь геймплан был немножко другой. Мне хотелось вытащить оппонента на себя, чтобы контратаковать, попасть по нему", - сказал Волков.

"Если смотреть на статистику, то разница ударов у нас была минимальная. Там не было прям уж такого большого преимущества на стороне Гана, поэтому удивительно, что некоторые судьи отдали первый раунд в его пользу. Мне кажется, это было совершенно не так, потому что в первом и втором раунде я, скорее всего, выиграл и по статистике ударов и по самому бою. Просто в большей степени его объявили победителем, поскольку из-за того, что я работал вторым номером, создавалось впечатление, что он все время поддавливает. И это давление было инициировано не им, а тем, что я пытался вытащить его на себя.

Я бы мог быть более активным, но мне почему-то казалось, что минимальную работу для победы я делаю. У человека, который находится в октагоне, и вне его, создаются совершенно разные картинки. В следующий раз не надо надеяться на судей".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.09.2021 в 00:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое