Российский боец смешанных единоборств Адам Яндиев поведал о встрече с чемпионом легкого веса UFC Хабибом Нурмагомедовым, которого он увидел во время похорон его отца Абдулманапа Нурмагомедова.

Напомним, несколько дней назад Нурмагомедов-старший скончался на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом.

"Вот и придали земле нашего уважаемого, легендарного Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова - советский и российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России. Самое главное великий Отец, тренер и учитель для своих сыновей и ребят, которых он достойно воспитал и сделал из них чемпионов", - написал Яндиев в Instagram.

Когда я прилетел в Дагестан на родину дяди Абдулманапа и увидел глаза его сына, своего брата Хабиба, эти глаза были полны боли и скорби из-за потери самого дорогого человека в жизни, от этого мое сердце сжалось от боли, этот взгляд я надолго запомню, это очень больно осознавать, что ты никогда не сможешь больше обнять отца и сказать, как сильно ты его любишь. Нам нужно беречь своих родителей, родных и близких, пока они живы, пока они рядом с нами.

Брат мой, Хабиб Нурмагомедов, Ингушский народ скорбит с тобой, да и все остальные народы нашей большой страны, я всем сердцем рядом с тобой. Крепись брат мой! Пусть Аллах простит ему все грехи и обрадует его раем".

Отметим, что свой последний поединок Яндиев провел на турнире UFC Fight Night 136 в Москве, ознаменовавшим приход популярного промоушена смешанных единоборств на территорию Российской Федерации. Увы, для Яндиева бой прошел не совсем удачно: уже во втором раунде он был "задушен" американским бойцом Джорданом Джонсоном, тем самым потерпев свое первое поражение в профессиональной карьере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.07.2020 в 00:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое