Известный украинский супертяжеловес Александр Усик недавно нарвался на критику болельщиков, так как после введения карантина призывал людей ходить в церковь, несмотря на угрозу подхватить там коронавирус. По словам боксера, он делал такие заявления необдуманно, поскольку посчитал, что власти пытаются вмешаться в деятельность религиозных организаций.

"Коронавирус - это вирус, который, блин, сильнее, чем все остальные. Когда я услышал о закрытии всех церквей, мне как православному христианину первым пришло на ум возвращение в Советский Союз. То, что, прости Господи, краснопузые закрывают церкви. Я подумал: как сейчас, в ХХІ веке, можно позволить это сделать? И на этой почве у меня появилась какая-то внутренняя агрессия. Мол, надо бороться за свою веру и говорить: "Люди, продолжайте верить", ибо 365 раз повторяется в Библии: "Не бойтесь".

Но паники все равно очень много. Паника порождает панику. Мне кажется, что все должно быть очень обдумано. Посмотрите, мы же самые непокорные. Нам говорят сидеть дома, а мы не сидим. Нам советуют меры предосторожности, а мы этого не делаем. Я знаю, что вирус есть, но не надо делать из этого вот такую сумасшедшую вещь, чтобы запугивать людей. Тем более, что наши люди и так запуганы. Они не понимают, кому верить и кого слушать", - сказал Александр Усик в интервью Дмитрию Гордону.

Напомним, Усик также высказался о том, как изменится мир после коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.04.2020 в 09:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое