Легендарный американский супертяжеловес Майк Тайсон, который вселял страх во всех своих соперников, признался, что и сам испытывал волнение перед каждым из своих поединков. Об этом "Железный Майк" рассказал в беседе с известным актером Кенаном Томпсоном.

"Я никогда не думал, что смогу быть бойцом. Я просто дрался. Но мне никогда не удавалось с этим справиться. Ты всегда испытываешь волнение. Я волнуюсь даже сейчас. Это просто часть жизни. Исходя из своего опыта, я считаю, что это чувство - естественный защитный механизм. Ты или справляешь с ситуацией, или застываешь на месте", - рассказал Майк Тайсон.

Когда Томпсон спросил у Тайсона, смог ли бы обычный человек выдержать его удар, Майк продолжил свои рассуждения о качествах истинного бойца.

"А кто такой обычный человек? Это не имеет ничего общего со статусом спортсмена. Здесь все зависит от твоего морального состояния. Поединки требуют много боевого духа. Речь идет не просто о желании драться, а о готовности умереть. Именно в этом и заключается суть жизни. Когда ты готов к этому, ты перестаешь испытывать страх", - отметил Тайсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.04.2020 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое