Чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе Золани Тете признался, что он был слегка шокирован той войной, которую устроили в ринге Нонито Донэйр и Наоя Иноуэ в финале турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) на прошлой неделе.

Напомним, что изначально Тете должен был встретиться с Донэйром в полуфинале WBSS, однако из-за полученной травмы южноафриканец снялся с поединка и так и не встретился с легендарным филиппинцем.

"Донэйр удивил меня своей открытой стойкой, но я всегда знал, что он жесткий и смелый боец", - сказал Тете.

Также африканец отметил, что избрал бы другую тактику в поединке с Донэйром, если бы их встреча все-таки состоялась.

"Очевидно, что я дрался бы с Донэйром по-другому, чем Иноуэ. Я бы не обменивался с ним ударами, так что наш поединок не стал бы боем года, как это произошло.

Я также заметил, что по Иноуэ довольно легко попасть, и он при этом не только съедал левый хук Донэйра, но еще и часто пропускал справа. Иноуэ хорош, но он не является неуязвимым боксером, каким его сделали слухи. Донэйр достал его многими ударами, от которых у Иноуэ подкашивались колени и он был близок к падению на канвас. Вы можете представить себе, что я мог бы с ним сделать, однако одно я знаю точно - публика была бы не в восторге от нашей схватки, потому что я бы дрался в другом стиле".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.11.2019 в 22:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое