Бывший чемпион полулегкого веса UFC Жозе Альдо (28-6 MMA, 10-5 UFC) признался, что ему гораздо легче сбрасывать вес для выступлений в легчайшем дивизионе, чем когда он дрался в 145-фунтах.

33-летний Альдо всегда выглядел несколько изможденным, когда делал вес, чтобы драться в полулегкой весовой категории, поэтому не удивительно, что после того, как он объявил о своем переходе в 135-фунтов, многие стали беспокоиться за его здоровье. Однако экс-чемпион сумел заткнуть сомневавшихся в нем, когда успешно уложился в вес для своего дебютного поединка в легчайшем дивизионе против Марлона Мораеса.

Сейчас Жозе пребывает на двухдневном обязательном карантине в Сан-Паулу, перед тем как вылететь в Абу-Даби, где ему предстоит разделить октагон с Петром Яном, чтобы оспорить вакантный титул 135-фунтов. Невзирая на не самые идеальные условия, в которых оказался бразилец, Альдо уверяет, что весогонка проходит без каких-либо проблем.

"Эти два дня здесь в Сан-Паулу определенно повлияют на мою весогонку", - сказал Альдо в беседе с ESPN. - "Но я купил скакалку, и буду параллельно ходить в джакузи или что-то в таком духе. В общем, я намерен оставаться активным. Я рад быть частью всего этого, да и стоит сказать, что сгонка веса в 135-фунтов дается куда легче, чем это было в 145-ти.

Мы учли каждую мелочь при моем переходе в легчайший вес - как диета и прочее, - поэтому у меня такое чувство, словно я переродился. У меня полно энергии. До весогонки я старался много не набирать, а потому я все равно ощущаю себя хорошо, даже когда сгоняю вес в 135-фунтов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.07.2020 в 00:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое