Бывший чемпион Strikeforce, а также рейтинговый боец теперь уже полутяжелой весовой категории UFC Жакаре Соуза некоторое время назад боролся с расстройством своего ментального здоровья. Причем проблема была настолько серьезной, что бразилец почти завязал с выходами в октагон.

"Мужик, я раздумывал над тем, чтобы завязать драться", - сказал Соуза в интервью MMA Fighting. - "У меня была психологическая проблема - я выгорел. Я помню, как ехал в зал и, рыдая прямо в машине, постоянно спрашивал себя: "Мужик, зачем ты едешь туда?"

Моя жена нашла мне психолога, мы с ним работаем раз в неделю. И должен признать, что мне это очень помогло. Я очень рад возможности вновь вернуться к боям. Я одновременно счастлив и взволнован, и тренируюсь как никогда раньше. В моей жизни произошло много хороших вещей. Но три месяца назад я буквально рыдал по дороге в зал, слезы текли из моих глаз и я не понимал: почему... "Да что же я вообще делаю? Я прекращу выступать, я больше не хочу этим заниматься!" А потом внезапно прежние вещи обрели для меня новый смысл. У меня появилась возможность снова возглавить кард, я получаю удовольствие и тренируюсь".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.09.2019 в 23:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое