Рейтинговый боец полулегкого веса UFC Забит Магомедшарипов (18-1 ММА, 6-0 UFC) проведет свой следующий бой в августе против мексиканца Яира Родригеса (13-2 ММА, 8-1-1 UFC).

Об этом в беседе с информационным агентством ТАСС сообщил менеджер российского спортсмена Ризван Магомедов.

"Есть такой бой в разработке. Предложили Родригеса, так как [Макс] Холлоуэй и [Александр] Волкановски проведут второй бой. Поэтому будем драться с Яиром. Априори это будет претендентский бой, оба бойца на хорошей победной серии, победитель будет драться за титул", - сказал Магомедов.

Стоит отметить, что ранее глава UFC Дана Уайт окрестил претендентским статусом совсем другой поединок, в котором должны будут встретиться Брайан Ортега и "Корейский Зомби", а потому нельзя со стопроцентной гарантией утверждать, что Забит или Родригес подерутся за титул в случае своей победы.

Напомним, что свой последний поединок Магомедшарипов провел в ноябре прошлого года на московском турнире UFC Fight Night 163, где он победил судейским решением американца Келвина Каттара. Тогда как Родригес в своем крайнем бою, осенью прошлого года, одолел ветерана промоушена Джереми Стивенса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.06.2020 в 13:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое