5-ый номер рейтинга полулегкого веса (до 65 кг) UFC, россиянин Забит Магомедшарипов (17-1), который в эту субботу в Москве возглавит турнир UFC Fight Night 163, поделился в интервью YouTube-каналу "UFC Russia" воспоминаниями о первом бое в организации.

Магомедшарипов дебютировал в UFC 2-го сентября 2017 года, на турнире UFC Fight Night 115, который прошел в Роттердаме, Голландия, и был озаглавлен поединком тяжеловесов Александра Волкова (30-7) и Штефана Штруве (29-11).

"Я долго ждал подписания, полгода находился в Америке, это очень тяжело. Без семьи, без друзей, один торчишь там, тренируешься. Только это меня держало. Мне менеджер звонил каждый месяц и говорил: "Сейчас тебя подпишут, сейчас тебя подпишут". А так я давно улетел бы. Уже билет купил. Но менеджер позвонил и сказал: "Все, тебя подписали". А я говорю: "Не, мне надо по-любому домой уже" [смеется].

После того, как я защитил свой пояс в ACA, я не дрался год. А драться хотелось, хотелось показать себя, тем более первый бой в UFC. Такой настрой... очень голодный был. Не волновался. Так и получилось все, даже по сетке летать начал, сам не понял, как это произошло [улыбается]. Мне в первый раз даже легче было выходить [в клетку], чем в других боях. Обычно тяжело перенастроиться, новые люди, новая лига... своя атмосфера.

Каждый боец по-своему настраивается. Главное - не бояться проиграть. Когда ты боишься проиграть, то не можешь полностью раскрыться. На тренировках такие вещи творишь, такие спарринги проводишь, а в боях, от силы, 20-30% получается", - рассказал Магомедшарипов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.11.2019 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое