Экс-чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 кг), 37-летний кубинец Юриоркис Гамбоа (29-2-0, 17 KO) вновь попытается вернуть себя в титульную гонку, когда в эту субботу, 27-го июля, в Балтиморе, Мэриленд, США, встретится с так же бывшим чемпионом мира, 36-летним пуэрториканцем Романом Мартинесом (30-3-3, 18 KO).

В преддверии поединка Гамбоа заявил, что в случае победы над Мартинесом хотел был подраться с чемпионом WBA во втором полулегком весе (до 59 кг), 24-летним американцем Джервонтой Дэвисом (21-0-0, 20 KO).

"Я прекрасно себя чувствую и нахожусь в идеальной кондиции для этого боя. Очень помогло то, что я дрался в ноябре 2018 года, а вернулся в спортзал уже в конце января. Тренировочный сбор начался в начале мая, чтобы привести меня в лучшую форму. Я не собираюсь брать длительный перерыв, как в прошлые годы, так что я благодарен своей команде, которая помогла мне вернуться на ринг.

Ожидаю, что с самого начала бой будет очень вдумчивым. У вас есть два бывших чемпиона мира с огромным опытом, это будет очень интересный поединок для всех. Фанаты станут свидетелями бокса самого высокого уровня. В поединке с Мартинесом я вижу сходство с моими предыдущими боями против Салидо и Понсе Де Леона. Оба были жесткими, грубыми и все время шли вперед. Мы все знаем, что Мартинес как раз такой. Опыт этих боев очень поможет мне.

После того, как я выиграю этот бой, я готов к любому в 130 и 135 фунтах. Джервонта Дэвис - отличный боец, и он проделал отличную работку в качестве чемпиона в 130 фунтах. Если Джервонта победит, давайте устроим бой и посмотрим, что произойдет. В отличие от моего поединка с Теренсом Кроуфордом я чувствую, что буду более крупным парнем в ринге. Победа над Мартинесом - большая возможность, и я не упущу ее", - сказал Гамбоа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.07.2019 в 23:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое