Генеральный директор Mayweather Promotions Леонард Эллерби поделился с журналистами мнением о чемпионском поединке в полусреднем весе (до 66,7 кг), который прошел на этих выходных на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, Невада. Напомним, легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO) победил раздельным решением судей чемпиона WBA, 30-летнего американца Кита Турмана (29-1-0, 22 KO), нанеся ему первое поражение в карьере. С этой исторической победой Пакьяо установил своеобразный рекорд, став самым возрастным чемпионом-полусредневесом в истории - 40 лет.

Эллерби заявил, что филиппинский ветеран выглядел на 10 лет моложе в этот вечер и, судя по этому выступлению, мог бы успешно конкурировать с лучшими в весовой, а его результативность связана с тем, что он "умнее, а не усерднее" работает в тренировочном лагере. Однако Эллерби подчеркнул, что Пакьяо не будет советоваться с ним, если решится на бой с, по мнению многих, грозой дивизиона и чемпионом IBF, 29-летним американцем Эрролом Спенсом-младшим (25-0-0, 21 KO), и считает, что это плохая идея.

"Я бы не стал этого делать [драться со Спенсом]. Я просто говорю, что думаю - иногда вы можете зайти слишком далеко. Спенс - огромный полусредневес, у которого отличные навыки и который может пробить любой рукой. Но Мэнни Пакьяо такой парень... он захочет эту работу. Вы должны образумить его. Я бы сказал: "Нет, не делай этого". Я просто хочу позаботиться о парне. Это тяжелый бой", - сказал Эллерби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.07.2019 в 22:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое