В начале 2020 года чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко угодил в скандал. Прославленный украинский боксер без каких-либо объяснений опубликовал в соцсетях видео о православной вере, в конце которого появляются кадры с бойцами российского спецназа.

Украинские болельщики посчитали такой поступок Ломаченко довольно неоднозначным и даже заподозрили Василия в сепаратизме. Позже спортсмен заявил, что не вкладывал в ролик никакого политического подтекста и хотел сделать акцент исключительно на религиозных аспектах.

По словам украинского боксера, экс-чемпиона мира Вячеслава Сенченко, Ломаченко не считают предателем после скандального инцидента. Он уверен, что болельщики не отвернулись от Ломы и по-прежнему будут поддерживать его в боях.

"У нас в Украине кто-то так думает, кто-то иначе. Но реального негатива, я думаю, после этого видео нет. Я не думаю, что люди перестанут за него болеть в боях. Может, кто-то перестанет, но немного людей. Всем не угодишь", - заявил Сенченко в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.02.2020 в 21:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое