Сегодня 25-го марта 2020 года свой день рождения празднует золотой призер Олимпиады по боксу, а также бывший чемпион мира в супертяжелом весе по нескольким версиям Владимир Кличко. Титулованному украинскому боксеру исполняется 44 года.

Профессиональный дебют Владимира состоялся в 1996 году, одновременно со старшим братом Виталием. Братья заключили контракт с Universum Box-Promotion и вошли под опеку немецкого тренера Фрица Здунека.

Свой первый титул чемпиона мира Владимир смог завоевать в 2000 году в бою против Криса Берда. Украинец отправил Бёрда в нокдаун в 9-м и 11-м раундах, и победил единогласным решением судей, примерив на себя пояс WBO. По иронии судьбы, свой второй чемпионский титул (IBF) Владимир отобрал также у Криса Берда, одолев американца техническим нокаутом в апреле 2006 года.

Спустя пять лет Владимир прибавил себе в копилку и пояс WBA, который он забрал у британца Девида Хэя. После этого Кличко выдал серию из девяти побед, успешно защищая все три основных титула чемпиона мира, одолев за это время Александра Поветкина и Кубрата Пулева, которые на момент встречи с украинцем были непобежденными.

За свою профессиональную карьеру Владимир Кличко провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (54 из них - досрочно) и потерпел 5 поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.03.2020 в 12:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое