Бывший доминирующий чемпион супертяжелого веса Владимир Кличко вспомнил о том, как эксперты бокса поставили крест на его карьере после досрочных поражений от Корри Сандерса и Леймона Брюстера, которые он потерпел в период с 2003-го по 2004 год.

"Я понял, что я великий боксер, когда проиграл. Я проиграл два боя в течение 12 месяцев. Я потерпел поражение в статусе чемпиона и потерял свой титул в 2003 году, а спустя год должен был вернуть этот пояс. Поединок состоялся в Mandalay Bay в Лас-Вегасе, и я был готов побеждать, но потерпел неудачу. Я проиграл, и все эксперты практически списали меня со счетов. Я хорошо начал, однако проиграл бой.

Все эксперты списали меня со счетов, включая Роя Джонса. Это была трансляция HBO, которую я пересматривал для мотивации перед каждым следующим боем после этого. Они говорили о бойце, у которого никакая челюсть и нет выносливости. Они не знали, что обсуждают самого доминирующего супертяжеловеса.

Думаю, в общей сложности я доминировал 12 лет. В супертяжелом весе пока больше не было такого бойца, но в определенный момент это может измениться, ведь иногда рекорды бьют. Но тогда они не знали. Они списали самую доминирующую силу в дивизионе, и мне это нравится. Поэтому я понял, что буду действительно хорош, когда потерпел неудачу", - сказал Владимир Кличко в эфире подкаста Miami Herbert Huddle.

Напомним, Кличко также рассказал, что в своем третьем бою в жизни почувствовал вкус крови.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.04.2021 в 09:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое