Известный российский промоутер Владимир Хрюнов поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Александром Поветкиным и обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Диллианом Уайтом, который должен состояться 2 мая в Манчестере.

По мнению Хрюнова, Поветкин будет небольшим фаворитом в противостоянии с британцем. В то же время он понимает, что Уайт является опасным соперником для "Русского Витязя".

"На мой взгляд, шансы 55 на 45 в пользу Поветкина. Александр - это боксер. Уайт - белая ворона по сравнению с ним. Но, безусловно, Диллиан очень опасен, что в частности показали его бои с Джозефом Паркером и Дереком Чисорой. Они прошли по похожему сценарию: в поздних раундах Уайт ронял оппонентов неожиданным, подготовленным ударом с сильнейшей руки. Думаю, Поветкин натренирует противодействие этому. Однако большое значение имеет то, кто из них к концу боя больше устанет", - написал Владимир Хрюнов в колонке для издания "Спорт-Экспресс".

Хрюнов также выразил уверенность в том, что Поветкин должен получить более крупный гонорар, чем Уайт и участники еще одного громкого боя в хэвивейте - Александр Усик и Дерек Чисора. Промоутер убежден, что российский боксер до сих пор является угрозой для чемпионов супертяжелого дивизиона.

Напомним, ранее коллега Хрюнова Эдди Хирн предположил, что Поветкин станет одним из наиболее техничных соперников в карьере Уайта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.03.2020 в 15:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое