Знаменитый американский боксер Джордж Форман в 45-летнем возрасте стал самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе. Свою карьеру он завершил в 48 лет, проиграв решением большинства судей Шеннону Бриггсу.

По словам легенды супертяжелого дивизиона, он собирался совершить еще один камбэк. Но, как утверждает Форман, супруга отговорила его от возвращения в ринг.

"Я собирался вернуться в ринг в 55 лет. Я планировал не выступать, а потом совершить камбэк в 55-летнем возрасте. Я находился в хорошей форме, но моя жена убедила меня, что мне придется жить в мобильном доме на улице, если я когда-нибудь вернусь в бокс.

Я показал ей, что до сих пор мог выступать, а она сказала: "Джордж, разве ты не так хотел уйти из бокса? Чувствуя, что ты все еще можешь драться". Я никогда об этом не задумывался. Я ответил ей: "Я это мог!". Жена заявила: "Именно таким образом ты должен хотеть уйти". В итоге я не вернулся.

Волнительно каждое утро просыпаться с мыслью о том, что я до сих пор могу это делать. Если бы кто-то надавал мне по голове, то я бы выяснил, что мне это не под силу. Не думаю, что мне хотелось бы просыпаться с таким чувством", - сказал Джордж Форман в интервью On The Ropes Radio.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.03.2020 в 14:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое