Известный российский промоутер Владимир Хрюнов высказался о перспективах бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика в хэвивейте. По мнению Хрюнова, команда украинца никак не может определиться с его следующим соперником из-за того, что ей приходится балансировать между бизнес-интересами и спортивными рисками.

При этом Хрюнов считает, что Усику не следует драться с британцем Дереком Чисором. Промоутер уверен, что более подходящим оппонентом для Александра станет не такой ударный экс-чемпион мира Джозеф Паркер.

"Я бы не советовал Александру встречаться с Чисорой. Если есть выбор, то лучше выйти против Джозефа Паркера. Чисора - природный тяжеловес, он превосходит Усика в массе и опыте в профессиональном боксе, плюс у Дерека очень много уличных драк. Такой боксер сейчас Александру противопоказан. Да, Дерек проигрывает Усику в технике, но вблизи опасен. Сейчас Александра нужно беречь, выступать на высоком уровне он сможет еще более пяти лет", - написал Владимир Хрюнов в колонке для издания "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Усик практически договорился о бое с Чисорой. Со-промоутер украинца Эдди Хирн утверждает, что сторонам осталось только согласовать дату поединка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.01.2020 в 10:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое