Легендарный комментатор прошлого Владимир Гендлин в недавнем интервью Советскому спорту поделился своим мнением насчет объединительного поединка между Артуром Бетербиевым и Александром Гвоздиком, который прошел две недели тому назад.

Напомним, что в том бою победу одержал российский боксер, которому удалось остановить Гвоздика в десятом раунде.

"Я вообще-то Гвоздика и не видел до этого. Слышал, читал кое-что... Не ожидал, что он будет так бледно выглядеть в этом бою. Ну извините победа над Стивенсоном - это уже репутация. И я ожидал совершенно другого. Ведь если разобраться, Гвоздик же выигрывал раунды. Но это было настолько осторожно, настолько неуверенно, что складывалось ощущение, будто он все время ждал наказания за все, что он делает в ринге. Вот это меня и удивило, можно даже сказать, поразило.

Мне бы хотелось поприсутствовать на "разборе полетов" с Гвоздиком после этого боя. Что ему там было сказано? А еще было бы интересно послушать, что ему сказал бы тренер Ломаченко. Потому что он - ведущий тренер мира, к тому же, говорят, что человек еще и потрясающий психолог. И мне интересно, вот как бы он разобрал этот поединок, так как тогда бы стало ясно, что же все-таки там помешало Гвоздику выглядеть достойно.

Я, кстати, знаю Тедди Атласа. Бывал неоднократно в его зале, где он тренировал и так далее. Здесь нужно понять одну вещь - Тедди Атлас, это то, что американцы говорят "number one" в отношениях с боксером. Это человек, который психологически давит на своего подопечного. Не боксер главный, а тренер - его помощник, нет. У Тедди, - тренер главнее самого бойца. Он очень крутой мужик, этот самый Тедди, но эта крутизна часто мешает разработать стратегию и вообще понять, что происходит в ринге", - сказал Гендлин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.10.2019 в 21:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое