Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков прокомментировал перенос турнира UFC 249. Ивент оказался под угрозой после того, как чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов отказался драться с Тони Фергюсоном в главном бою, сославшись на угрозу подхватить коронавирус. Несмотря на это, босс UFC Дана Уайт до последнего пытался организовать турнир, но в итоге телевизионные партнеры промоушена настояли на отмене шоу.

Минаков уверен, что не стоит осуждать Хабиба за нежелание выступать на турнире UFC 249. По мнению бойца, до болельщиков доходят лишь слухи, которые не позволяют делать адекватные выводы. Минаков уверен, что Нурмагомедов согласовал свое решение с руководством лиги.

"Мне, откровенно говоря, смешно слушать мнения, что кто-то кого-то испугался и очередной раз соскакивает с боя. Полнейшая глупость и чушь. Сейчас в мире складывается такая ситуация, что форс-мажор был очевиден. Я даже скажу так: вылетел бы Хабиб на бой или нет, им все равно запретили бы проводить турнир. Это было очевидно. Дана Уайт тоже это понимал, но пытался принять и использовать эту ситуацию до конца", - высказал свое мнение Минаков в комментарии изданию "Чемпионат".

Напомним, Олег Тактаров тем временем считает, что отмена UFC 249 не оправдывает Хабиба Нурмагомедова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.04.2020 в 13:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое