Переход украинского супертяжеловеса Виктора Выхриста в профессионалы не прошел для спортсмена без следа.

Как недавно стало известно, Федерация бокса Украины, которая рассчитывала на Выхриста на грядущих летних Олимпийских играх в Токио, была настолько обескуражена поступком боксера, что пошла на кардинальные меры и дисквалифицировала тренера 27-летнего супертяжеловеса Александра Ляхова сроком на 3 года от участия на чемпионатах и кубках Украины.

"Я сам не знаю, что происходит, я ничего не понимаю", - заявил Выхрист в интервью XSPORT.ua. - "Если честно, я немного в шоке, поскольку они перекручивают все, говоря недостоверную информацию. Если бы я знал, что я первый номер, и на 100% буду ехать на лицензионный турнир, то о каком переходе в профессионалы могла быть речь? Я ведь больше 10 лет посвятил любительскому боксу. Все, что они говорят - это на уши не натянешь. Мне просто обидно, что я с ними провел 10 лет и они сейчас так говорят обо мне и моем поступке.

Тренер в шоке. Это у них такой метод мне насолить или что это? Я не знаю зачем они поступают так низко и подло. Представьте, это жизнь моего тренера, он за это зарабатывает зарплату, тренирует ребят и поверьте, что есть у него достойные ребята, которые очень достойно будут представлять нашу страну на турнирах в Европе и мире. То, что они делают - я никак не могу это охарактеризовать. Но мы будем бороться за тренера и все у нас получится".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.02.2020 в 01:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое