Еще один титулованный украинский супертяжеловес-любитель решил перейти в профессиональный бокс. Речь идет о Викторе Выхристе, который подписал контракт с немецкой промоутерской компанией ЕС Boxing Promotion. 27-летний боксер будет выступать в Германии под псевдонимом Виктор Фауст.

"У Виктора была путевка на Олимпийские игры 2020 года, но мы впечатлили его своим предложением, поэтому он выбрал нас. Его подписание станет первым шагом в новой истории нашей компании. Такие боксеры, как он, помогут нам побеждать в крупных боях в Лас-Вегасе", - заявил новоиспеченный промоутер Выхриста Эрол Джейлан.

Сам боксер подтвердил, что не смог устоять перед предложенными ему условиями.

"Предложение оказалось настолько ошеломляющим, что я пошел на этот шаг. Мне очень льстит, что меня сравнивают с Владимиром Кличко. Это стимулирует меня к упорному труду, чтобы однажды стать лучше его", - сказал Виктор Выхрист.

Отметим, что на любительском ринге Выхрист стал чемпионом Европы 2017 года и победителем Европейских игр 2019 года. Впрочем, в прошлом году он потерял статус первого номера сборной, проиграв в финале чемпионата Украины Цотне Рогаве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.01.2020 в 13:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое