Известный российский футбольный комментатор Василий Уткин считает, что Хабибу Нурмагомедову не удалось внятно объяснить причину, которая сподвигла его на отказ от участия в поединке против Тони Фергюсона на турнире UFC 249, который запланирован на 18-е апреля.

"В словах Хабиба масса слабых сторон, поскольку он в своем Instagram говорил, что сейчас он не понимает, как можно вылететь из России в США", - сказал Уткин на своем YouTube-канале. - "А самолеты летают. Там правда много проблем, но они связаны не с этим, а с тем, что улететь в США можно - непонятно, как вернуться из США и какие карантинные правила это за собой влечет.

Да, Хабибу можно было бы не улетать [из США] и тому подобное. Но нужно признать за Хабибом и его семьей полную свободу в том, чтобы определять свои риски, в том числе риски здоровью. А риски, связанные со здоровьем, распространяются не только на бой, но и на карантин, и на все что угодно. Я думаю, тут человек в своем праве.

Но можно же объяснять свои действия нормально. На мой взгляд, Хабиб об этом даже не подумал. Я стал хуже думать о Хабибе вследствие всей этой истории. Какие-то его прихвостни - даже, возможно, не по его команде - угрожают людям. Эта история не может вызывать ничего, кроме презрения к тому, кто все это устроил. Думаю и надеюсь, что это не Хабиб.

Отказ от боя Хабибом полон непонимания и просто нуля внимания к тому, какое значение имел бы этот поединок. Он отказался по причинам, которые действительно очень существенны. Но все эти причины были другим миром как-то преодолены для организации этого боя. Наверное, эти причины могли быть у очень многих людей, чтобы отказаться. Наверное, стоило постараться их преодолеть. Наверное, это был бы повод на высшем уровне обеспечить транзит туда и обратно Хабибу и его команде. И на это люди бы пошли.

Хабиб был бы представителем страны, который в это трудное время выполнил бы колоссальную роль для того, чтобы так или иначе облегчить пребывание людей в карантине. Развлечь их, заинтересовать, показать, что где-то продолжается жизнь и что она скоро восстановится везде. Вот в чем было значение этого боя в моем представлении. И он, к сожалению, об этом совсем не думает. Может быть, он для этого слишком спортсмен. Я расстроен", - заключил Уткин.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов в недавнем интервью Брэтту Окамото сказал, что готов вылететь на бой с Фергюсоном, если UFC прямо сейчас скажут ему, где пройдет турнир UFC 249.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.04.2020 в 14:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое