В своем недавнем интервью чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко назвал свою тройку лучших боксёров мира pound-for-pound, куда он включил своего кума и абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика.

"Если честно, то я не особо задумываюсь о том, кто там лучший в боксе. Мне часто задают подобного рода вопросы, и каждый раз мне трудно на них ответить. Так что теперь перед очередным своим интервью я всегда хорошенько думаю о том, что я скажу на этот счет, поэтому сейчас я готов. Смотрите, это Сауль Альварес, Теренс Кроуфорд, и я бы назвал еще Александра Усика.

Распределять места я не буду. Моя тройка: Усик, Альварес, Кроуфорд. Или же можно в другом порядке - Альварес, Кроуфорд, Усик, либо Кроуфорд, Усик, Альварес. Без разницы. Это мой личный Топ-3", - заявил украинец.

Напомним, что в начале мая организация WBC официально назначила переговоры о бое между двумя олимпийскими чемпионами - Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом. Поединок должен состояться 31 августа в Лондоне.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое